Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 января 2023 года Студенты моcковского ВУЗа в Главном управлении МЧС России по Калужской области

Российская академия народного хозяйства и государственной службы - это крупнейший в Европе университет социально-экономического и гуманитарного профиля, который готовит востребованных управленцев во всех областях народного хозяйства.

20 января Главное управление МЧС России по Калужской области посетила группа студентов 2 курса университета, получающих образование по программе «Управление глобальными вызовами».

Практическое занятие будущих специалистов началось со знакомства с современной спасательной техникой и встречей за круглым столом с заместителем начальника Главного управления МЧС России по Калужской области Дмитрием Викторовичем Ениным.

Руководитель обсудил с гостями взаимодействие федеральных и региональных структур РС ЧС на примере Калужской области. Поделился профессиональными наработками в области поддержания вертикали власти в структурах исполнительной власти.

Ребята посетили Центр обработки вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру «112» Калужской области.

Начальник единой дежурно-диспетчерской службы Юрий Игоревич Кияшко рассказал о становлении системы-112 на территории региона, ее взаимодействии с оперативными службами по реагированию на чрезвычайные происшествия и аварии.

Студенты интересовались действиями сотрудников Системы при получении информации о дорожно-транспортном происшествии с учетом использования ресурсов государственной геоинформационной системы ЭРА-ГЛОНАСС.

Гости познакомились практической работой операторов ЦОВ системы-112 в ходе несения оперативного дежурства.

С перспективами развития системы-112 в рамках аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» познакомил будущих управленцев исполняющий обязанности начальника Центра информационного обеспечения комплексной безопасности Калужской области Сергей Сергеевич Марьенко. Он рассказал о возможностях комплекса по прогнозированию чрезвычайных ситуаций, планированию реагирования на возникающие угрозы, привлечение для их ликвидации сил и средств территориальной подсистемы РСЧС.

«Эта поездка была крайне интересной. Мы увидели изнутри, как происходит спасение людей. Технологии, подготовка профессионалов и истинная любовь к своему делу – все это является основными составляющими работы в МЧС и это не может не вдохновлять. Хотелось бы сказать спасибо за такую возможность прочувствовать эту атмосферу. Этот опыт точно пригодится нам при управлении глобальными проблемами в будущем», - от имени группы поблагодарила калужских спасателей за представленную информацию Анастасия Наголкина.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости