Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 января 2023 года В Узловском районе прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности

Основными целями открытых уроков являются пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, практическая отработка навыков безопасного поведения школьниками в различных условиях.

Так, в образовательных учреждениях «Основная общеобразовательная школа № 25», «Основная общеобразовательная школа № 29» и «Общеобразовательная школа №18» прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, посвященные подготовке детей к действиям в условиях опасных ситуаций.

Подобные встречи проводятся для того, чтобы напомнить ребятам элементарные правила обращения с огнем и обучить их правильно действовать в случае возникновения пожара. Сотрудники МЧС России объяснили детям, что при возникновении пожара, особенно в местах массового пребывания людей, никогда не нужно поддаваться панике, необходимо сохранять спокойствие и постараться покинуть помещение. С детьми была проведена разъяснительная работа по соблюдению правил пожарной безопасности на улице и в помещениях, а также инструктаж о том, как не допустить возникновения происшествий.

Также инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Узловскому, Киреевскому районам и г. Донской Главного управления МЧС России по Тульской области провели профилактические рейды по частному жилому сектору с целью напомнить его жителям правила пожарной безопасности.

Так, за неделю, на территории Узловского района проведен 101 подворовый обход, на которых проинструктировано 114 человек. Проведен 1 сход с гражданами с охватом 12 человек и 1 сход со старостами МО Шахтерское с постановкой задач на 2023 год по профилактике населения. При проведении профилактических мероприятий населению вручались памятки на противопожарную тематику.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости