Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 января 2023 года #лица МЧС - Рустам Архестов

23 января отмечается День сотрудников органов дознания МЧС России. Сегодня в нашей рубрике #лицаМЧС - мы познакомим вас со старшим дознавателем отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Баксан и Баксанскому району Рустамом Архестовым.

Дознание по пожарам является одним из самых сложных направлений в расследовании происшествий и преступлений. Причина пожара не всегда лежит на поверхности. Ее установлением занимаются дознаватели МЧС России. Огонь уничтожает все следы, разрушает первоначальную обстановку на момент пожара и возможные улики. Задача дознавателя – найти причину пожара и виновных в его возникновении. То, что на взгляд дилетанта является просто грудой горелых развалин на месте пожара, для опытного дознавателя – профессиональная задачка с клубком вопросов и противоречий.

Подполковник внутренней службы Архестов работает в органах дознания МЧС 11 лет. При проведении расследований по фактам пожаров Рустам использует весь свой опыт и знания, накопленные за годы работы в чрезвычайном ведомстве. И днем, и ночью, наравне с пожарными и спасателями, дознаватель Архестов находится на боевом посту. Задача пожарных - потушить пожар, а задача дознавателя – установить причину его возникновения.

Рустам в 2006 году окончил Воронежский пожарно-технический институт МЧС России. Неоднократно проходил повышение квалификации в учебных заведениях МЧС России.

За 19-летний стаж работы в органах Федерального государственного пожарного надзора подполковник Архестов оформил более 2100 материалов по пожарам, провел более 750 проверок и обследований объектов в районе на соответствие правилам пожарной безопасности, по результатам которых составлено свыше 800 протоколов об административных правонарушениях. Рустам, по долгу службы, выполняет широкий круг задач: участвует в рассмотрении жалоб и обращений граждан и организаций по вопросам, отнесенных к компетенции органов государственного пожарного надзора. Он активно проводит агитационно-пропагандистскую работу в области безопасности жизнедеятельности на территории Баксанского района. За ответственное отношение к работе Рустам неоднократно поощрялся руководством Главного Управления МЧС России по КБР ведомственными наградами.

Коллеги по службе знают Архестова только с положительной стороны – он ответственный и трудолюбивый сотрудник, активно участвующий в общественной жизни отделения. Документы, регламентирующие работу, знает хорошо и правильно применяет в повседневной работе.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 10:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости