Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 января 2023 года Школьники Ишима и Заводоуковска узнали о работе дознавателей МЧС России

В преддверии 95-летнего юбилея образования органов дознания МЧС России сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы «Ишимский» провели урок с детьми из средней школы № 8.Школьникам рассказали, как устанавливаются обстоятельства и причины пожаров. Ребятам продемонстрировали работу с переносной пожарно-криминалистической лабораторией экспресс-анализа, специальным инструментальным комплектом, предназначенным для работы на месте происшествия, рассказали об особенностях обнаружения зоны очага, определения причины возникновения пожара и поиска виновных лиц.

Сотрудники ведомства напомнили номера и алгоритм вызова экстренных служб, обратили внимание на то, насколько важно соблюдать правила пожарной безопасности и к чему может привести неосторожное обращение с огнем.

Подобное мероприятие состоялось в Заводоуковске. "Подросткам рассказали, что задачей органов дознания государственного пожарного надзора федеральной противопожарной службы является осуществление деятельности по расследованию преступлений, связанных с пожарами, - рассказал заместитель начальника ОНД и ПР «Заводоуковский» Александр Пахомов. Пожарный дознаватель выполняет сложную и ответственную работу по расследованию причин пожара и установлению виновников возгорания. Анализ места происшествия, выявление очага пожара по деталям обгоревших предметов, - трудовые будни пожарного дознавателя". При перечислении частых причин возгораний, инспекторы ГПН упомянули и детскую шалость, которая также нередко является причиной огненных происшествий.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 11:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости