Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 января 2023 года За выходные пожарные выезжали на тушение жилых домов и автомобиля, спасатели изъяли взрывоопасный предмет времён войны

За прошедшие выходные орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 21 раз, из них 8 выездов на ликвидацию возгораний и 13 выездов на различные происшествия и помощь населению. В тушении пожаров принимали участие добровольцы.

В субботу, 21 января сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Ливенский район, где изъяли и уничтожили минометную мину времён Великой Отечественной войны.

В воскресенье, 22 января в 03.43 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля на улице Приборостроительной в городе Орле. В результате пожара автомобиль «Хендай Гетц» выгорел по всей площади, у рядом стоящего автомобиля «Киа Спектра» частично повреждено лакокрасочное покрытие и остекление с водительской стороны. На месте работали сотрудники 1 пожарно-спасательной части. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 04.30 поступило сообщение о возгорании жилого дома в деревне Отрада Глазуновского района. В результате пожара термические повреждения по всей площади получила кровля дома. Внутренние помещения дома и потолочные перекрытия огнем не повреждены. На месте работали сотрудники 17 пожарно-спасательной части. Пострадавших нет. Причину пожара устанавливают специалисты.

В 14.14 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании жилого дома в селе Долбенкино Дмитровского района. На момент прибытия пожарных дом горел открытым пламенем. В результате пожара дом выгорел по всей площади. На месте работали сотрудники 18 пожарно-спасательной части Дмитровского района и 11 пожарно-спасательной части города Желзногорска Курской области. В тушении пожара принимали участие 2 добровольца. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 19.30 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании квартиры в доме на улице Левый берег реки Оки города Орла. На момент прибытия из квартиры, расположенной на третьем этаже, шел дым. Сотрудниками 3 пожарно-спасательной части было сформировано звено газодымозащитников. Пожарные с помощью трехколеннной лестницы проникли внутрь квартиры через балкон. В ходе обследования внутренних помещений квартиры было установлено, что в ванной комнате происходило возгорание личных вещей и стиральной машины. Пострадавших нет. Причину пожара устанавливают специалисты.

Фото из г. Орла

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 09:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости