Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 января 2023 года Медали МЧС России вручил начальник Главного управления жителям города Братска за спасение людей на пожарах

Начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко в составе рабочей группы Правительства Иркутской области с проверкой подготовки района к весенне-летнему пожароопасному сезону посетил город Братск и Братский район. В рамках рабочего визита генерал-майор вручил заслуженные награды трём братчанам.

В сентябре прошлого года Игорь Копшуков и Евгений Фадеев на пожаре в частном доме в жилом районе Гидростроитель Братска спасли пожилого мужчину, потушив на нём одежду, а затем передали бригаде «скорой помощи». Неравнодушные горожане награждены медалью МЧС России «За спасение на пожаре». А Павлу Чуднову, спасшему на пожаре в 2021 году своих соседей – женщину и маленького ребенка, вручена медаль МЧС России «За содружество во имя спасения».

Для награждения в торжественной обстановке героев пригласили в пожарно-спасательный отряд. Здесь же особо отличившимся сотрудникам МЧС России за их профессионализм и большой вклад в обеспечение пожарной безопасности были вручены ведомственные награды: медаль «За предупреждение пожаров» и нагрудный знак «За заслуги».

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 14:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости