Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 января 2023 года Информация о происшествиях в Удмуртии с 22 по 23 января 2023 года

За минувшие дежурные сутки, с 22 по 23 января, пожарные-спасатели Удмуртии 6 раз выезжали на пожары.

22 января:

- около 05.50 произошел пожар в с. Ягул Завьяловского района. Огонь повредил строение на 15 кв.м. Огнеборцам удалось спасти дом в 2 метрах.- около 07.05 в г. Воткинск на ул. Питомника от огня пострадала баня и дровяник. Повреждена кровля и потолочное перекрытие на 5 кв.м. Уничтожены стены бани на 4 кв.м. Пожарным удалось спасти надворные постройки. Предварительная причина: отсутствие или несоответствие отступок от дымовой трубы до конструкции здания, сооружения.

- около 17.10 в д. Засеково Юкаменского района сгорел строящийся дом, надворные постройки и автомобиль ВАЗ-2112. Общая площадь пожара: 142 кв.м. Огнеборцам удалось спасти жилой дом в 2 м. В тушении помогали 8 человек населения и добровольная пожарная команда.- около 21.00 в д. Заречный Вишур Шарканского района от огня пострадало помещение сушильной камеры, расположенное в здании пилорамы. К прибытию добровольной пожарной дружины населенного пункта наблюдалось плотное задымление. Уничтожен деревянный брус на 5 кв.м. Площадь пожара: 13 кв.м. Причины и обстоятельства произошедшего выясняются.

- около 23.25 в д. Крестовоздвиженское Завьяловского района произошло возгорание в доме с верандой. Уничтожена внутренняя отделка дома и имущество на 7 кв.м. Повреждена внутренняя отделка в подвале дома на 3 кв.м. Пожарным удалось отстоять дом. Предварительная причина: короткое замыкание обогревающего кабеля в подвале.23 января:

- около 00.40 в с. Паркачево Сарапульского района от огня пострадала баня с предбанником. Повреждено потолочное перекрытие на 2 кв.м. Горение было ликвидировано хозяевами подручными средствами. Предварительная причина: отсутствие или несоответствие размеров разделки перекрытия здания, сооружения от дымовой трубы.

Также пожарно-спасательные подразделения реагировали:

- 8 раз на ложные вызовы;

- 1 раз на ликвидацию угрозы взрыва бытового газа (происходила утечка газа из входного шарового крана) в Завьяловском районе. Аварийной газовой службой произведена замена крана;

- 3 раза на ликвидацию последствий ДТП. Производили деблокирование пострадавших, отключение АКБ, сбор информации.

СоветДня: МЧС Удмуртии напоминает:

При эксплуатации печного отопления запрещается:

• оставлять без присмотра топящиеся печи;

• располагать топливо и другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе;

• производить топку печей во время проведения в помещениях собраний и других массовых мероприятий;

• перекаливать печи;

• выполнить разделку и отступку;

• устанавливать металлические печи, не отвечающие требованиям пожарной безопасности, стандартам и техническим условиям;

• при установке временных металлических и других печей заводского изготовления должны выполняться указания (инструкции) предприятий-изготовителей, а также требования норм проектирования, предъявляемые к системам отопления.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 09:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости