Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 января 2023 года Информация о происшествиях в Удмуртии с 20 по 21 января 2023 года

За минувшие дежурные сутки, с 20 по 21 января, пожарные-спасатели Удмуртии 6 раз выезжали на пожары:- около 21.30 на озере Ашагар Каракулинского района сгорел рыбацкий вагончик на 6 кв.м. К сожалению, есть травмированные – мужчины 1994 и 1995 г.р., получили ожоги разной степени тяжести. Предварительная причина: несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. - около 06.30 в Сарапуле на ул. Гудок СНТ «Мир» произошло возгорание в доме сторожа. Уничтожена кровля дома и веранды, имущество. Огнеборцам удалось спасти дом в 4 м. Предварительная причина: несоответствие размеров разделки перекрытия дома от дымовой трубы. Площадь пожара – 48 кв.м.

- около 12.55 в Ижевске на ул. Ильфа Закирова от огня пострадала трехкомнатная квартира, расположенная на 4 этаже 5-этажного дома. К прибытию первых пожарно-спасательных подразделений горение было ликвидировано хозяевами подручными средствами. Уничтожен подоконник, имущество в комнате на 1 кв.м. Предварительная причина: несоблюдение правил пожарной безопасности при проведении газосварочных работ.

- около 15.05 в с. Уральский Сарапульского района произошло возгорание в двухкомнатной квартире, расположенной в двухквартирном жилом доме. Горение было ликвидировано населением подручными средствами. Повреждён потолок, стены, мебель в прихожей на 5 кв.м. Предварительна причина: короткое замыкание электропроводов в прихожей квартиры.

- около 21.45 в Сарапуле на ул. Кооперативная произошло возгорание в доме. Горение было ликвидировано населением подручными средствами. Уничтожена стиральная машина марки «Фея». Повреждён потолок и стены. Предварительная причина: аварийный режим работы стиральной машины. Площадь пожара – 16,5 кв.м.

- около 04.00 в Ижевске на ул. Мостовая произошло возгорание в бане. Повреждена внутренняя отделка на 7 кв.м. Пожарным удалось спасти баню, гараж и жилой дом. Предварительная причина: отсутствие или несоответствие размеров разделки перекрытия бани от дымовой трубы.

Также пожарно-спасательные подразделения реагировали:

- 6 раз на ложные вызовы;

- 5 раз на ликвидацию последствий ДТП;

- 1 раз на ликвидацию горения легкового автомобиля, причиной которого явилось ДТП, в д. Узей-Тукля Селтинского района.

Совет дня: В целях предупреждения пожаров МЧС Удмуртии напоминает жителям республики о необходимости соблюдать требования и правила пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования и электроприборов с нагревательным устройством.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:21 08:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости