Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 января 2023 года Продвижение кромки ледостава вверх по течению реки Енисей на контроле экстренных служб

Согласно предупреждению Хакасского гидрометцентра, в ближайшее время в связи с прохождением кромки ледостава вверх по течению реки Енисей, уровни воды в районе села Подсинее повысятся на 0,3 – 0,5 м. Сохраняется вероятность затопления дачных участков, расположенных по берегам реки.

Специалисты ведут круглосуточный мониторинг за состоянием реки, сегодня по состоянию на 10 утра местного времени уровень реки Енисей в районе дачного общества «Подсинее» составлял 330 см., при уровне 360 см. вода начнет выходить в пойменную зону. Возможно затопление дачных участков, расположенных по берегам реки.

Главам муниципальных образований, чьи населенные пункты расположены по берегам Енисея, а также руководителям профильных министерств и ведомств необходимо проводить комплекс мероприятий для предупреждения возможных ЧС. В него входит контроль уровня реки и прохождения кромки ледостава, а также обеспечение готовности дополнительных сил и средств, предназначенных для ликвидации возможных последствий неблагоприятных гидрометеоявлений.

Гражданам, чьи постройки находятся в зоне возможного подтопления, необходимо заранее позаботиться о защите своего имущества от повреждения водой и подготовиться к возможной эвакуации. В случае ухудшения обстановки, будет организовано экстренное информирование населения всеми доступными способами.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 10:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости