Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 января 2023 года На Камчатке первоклашкам рассказали о работе кинологов

На Камчатке первоклашкам рассказали о работе кинологов. Со своим питомцем Лёликом в Пионерскую среднюю школу имени М.А. Евсюковой пришла сотрудник поисково-спасательного отряда краевого управления МЧС России Анна Ечевская. Кроме того, участие в открытом уроке приняли кинолог краевого управления Федеральной таможенной службы со своим питомцем, а также хозяйка собаки-терапевта из Камчатского специального дома ветеранов.

Анна Ечевская рассказала учащимся первых классов о том, какие задачи выполняют собаки, и как готовятся к работе в условиях чрезвычайных ситуаций. Устный рассказ сопровождался видеороликом с подборкой кадров, в которых наглядно была показана служба её питомца. Кроме того, ребятам наглядно показали, как проводятся поисково-спасательные работы, а Лёлик не упустил возможности продемонстрировать различные трюки, чётко выполняя команды своей хозяйки.

Отдельное внимание кинологи уделили правилам поведения с собаками: как обращаться со своими питомцами и что делать при встрече с бездомными и незнакомыми животными, особенно, если он агрессивны.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:21 14:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости