Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 января 2023 года В Пудоже сотрудники МЧС провели для школьников урок безопасности

Сотрудник Пудожского инспекторского участка Центра ГИМС совместно с дознавателем отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пудожскому району провели профилактические уроки с учащимися и учителями МКОУ СОШ № 2 г. Пудожа.

Специалисты чрезвычайного ведомства рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на водоемах и предупредили школьников, что любые игры у воды и на воде таят в себе большую опасность. Особый акцент в беседе был сделан на ключевом правиле безопасности - без сопровождения взрослых находиться на водных объектах нельзя.

Вместе с сотрудниками МЧС ребята разобрали происшествия, которые могут случиться на воде, и что нужно делать, чтобы избежать подобных ситуаций.

Кроме этого, специалист госпожнадзора обратил внимание учащихся на то, что не только на воде нужно быть внимательным и осторожным, но и в быту. Ребятам рассказали об основных требованиях и правилах поведения в зимний период. Объяснили, как не допустить возгорания и как с ним справиться.

С учителями был проведён инструктаж и проговорены действия при пожаре. Так же было показано, как пользоваться огнетушителем.

В завершение мероприятия сотрудники МЧС напомнили номера телефонов: 01, с мобильного 101, 112 и правила вызова пожарно-спасательных подразделений.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:22 14:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости