Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 января 2023 года На юбилее поисково-спасательного отряда Пермского края «Лиза Алерт» Благодарственным письмом награжден Сергей Лузин

17 января поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» в Пермском крае отметил свой 5-летний юбилей.

Торжественные мероприятия, посвященные знаменательной дате поисковиков Прикамья прошли 21 января в «Точке кипения» на территории Завода Шпагина.

За все время своей деятельности в крае, волонтерами поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» принято и отработано 1673 заявки по поиску людей, из них 1084 поиска завершились со статусом «найден, жив».

Поисковиками «Лиза Алерт» пройдено тысячи километров по улицам, дорогам, лесам и болотам Прикамья, напечатано тысячи ориентировок и карт для поисков, начато развитие кинологического направления и направления беспилотной авиации, связи, картографии и других видов деятельности, которые помогают решать поставленные задачи.

Нельзя оставить без внимания и не отметить работу инструкторов Школы «Лиза Алерт», которые провели более 850 мероприятий для детей и 37 родительских собраний.

Для проведения эффективного поиска, руководство поисково-спасательного отряда выстроило тесное взаимодействие со Следственным комитетом и Главным управлением МВД России по Пермскому краю, Главным управлением МЧС России по Пермскому краю, Краевой и городской службами спасения.

В знаменательный для себя день, на торжественном мероприятии, начальник Главного управления МЧС России по Пермскому краю Александр Урусов вручил Благодарственное письмо Антону Бояршинову, руководителю отряда, региональному представителю добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

В свою очередь, юбиляры выразили глубокую признательность за активность, профессионализм и помощь в деле поиска пропавших людей заместителю начальника Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Пермскому краю Сергею Лузину, вручив ему Благодарственное письмо.

Мы поздравляем юбиляров, желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма, стойкости духа и чтобы все поисково-спасательные мероприятия завершались результатом: «Найден! Жив!».

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:22 15:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости