Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 января 2023 года Рекомендации МЧС России по безопасному прохождению морозного периода

По прогнозам синоптиков на территории Забайкальского края сохранится морозная погода. С 23 января преимущественно без осадков, утром и в первой половине дня туманы. Температура ночью местами от -47 до -52°, днем от -27 до -32°, по восточной половине края до -38°.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю рекомендует гражданам быть осторожными с отопительными и электрическими приборами. Во избежание перекала топить печь рекомендуется не более 3 раз в день.

Обогреватели должны быть исправны и очищены от пыли. Нельзя использовать электроприборы, изготовленные кустарным способом и перегружать электропроводку, включая несколько мощных бытовых приборов.

Надевайте теплую и многослойную одежду, на улице больше двигайтесь, пейте горячие и безалкогольные напитки, периодически заходите в теплые помещения, чтобы погреться. Учитывайте, что в сильный мороз дети и пожилые люди в силу физических особенностей могут находиться на улице не более 15-20 минут.

Водителям следует прогревать автомобили только разрешёнными способами. Во избежание пожаров стоит своевременно проводить техническое обслуживание, устранять неисправности в транспортном средстве, в том числе неполадки в электрооборудовании.

Выезжающим за город, стоит подготовить в дорогу теплую одежду, небольшой запас продуктов и теплого питья, зарядное устройство для телефона, аптечку, буксировочный трос, домкрат и запасное колесо, провода для прикуривания.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:22 17:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости