Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 января 2023 года Ребята из юнармейского отряда побывали на увлекательной экскурсии в ПРПСО

Учащиеся шестого класса юнармейского отряда СКИФ МБОУ «Школа №6» Автозаводского района Нижнего Новгорода побывали на увлекательной экскурсии в ПРПСО МЧС России, который базируется в г.о.г. Бор.

Ребята посетили ангар, где находится спасательная техника. Работники отряда подробно рассказали детям о ее предназначении и характеристиках. Мальчики и девочки с интересом рассматривали катера, моторные лодки, квадроциклы, вездеходы, обладающие высокой проходимостью и маневренностью.

Школьники узнали, как специалисты проводят тренировки по спасению людей в разных ситуациях. Для отработки навыков в подразделении имеется все необходимое: скальная стенка, манекены «людей», искусственные льдины и многое другое.

Настоящие профессионалы своего дела продемонстрировали работу гидравлического аварийно-спасательного оборудования, которое применяется для деблокирования пострадавших из искореженных в результате ДТП автомобилей. Под присмотром специалистов ребята попробовали поработать ими, разрезая небольшую арматуру.

Также экскурсанты смогли познакомиться с работой кинологической службы.

Руководство учреждения выразило благодарность работникам отряда за столь интересную и полезную для подрастающего поколения экскурсию. В особенности слова благодарности прозвучали в адрес начальника отряда Л. Ефимовича и работников подразделения: В. Цыбульского, А. Кулагина, Г. Сухова.

Фото предоставлено руководством учреждения

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:22 09:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости