Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 января 2023 года Правила пожарной безопасности в отопительный период напомнили жителям г. Тольятти

В морозную погоду вероятность возникновения пожаров от отопительных приборов возрастает.

Ежедневно в Самарской области инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводят профилактические мероприятия в жилом секторе. В ходе рейдов осуществляется разъяснительная работа с населением по соблюдению правил пожарной безопасности в быту. Основная цель рейдов – предупреждение возгораний и снижение их количества по причине невнимательного отношения к собственной безопасности, в частности –несоблюдения правил пользования бытовыми электронагревательными приборами и печным отоплением.

Основная доля пожаров приходится на жилой сектор. Основными причинами возгораний являются: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, нарушение правил устройства и эксплуатации печей.

В декабре прошлого года произошло 79 пожаров по причине нарушения правил устройства и эксплуатации печного оборудования и 129 пожаров по причине нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования. В январе 2023 года - 43 и 92 случая соответственно.

На очередном профилактическом рейде, проходившем в частном секторе г. Тольятти, инспекторы госпожнадзора напомнили жителям индивидуальных жилых домов элементарные правила пожарной безопасности и раздали памятки.

Профилактические беседы с населением проводятся регулярно, а в холодное время года работа в этом направлении ведётся в усиленном режиме. Ежедневно сотни жителей нашей области получают советы и рекомендации от сотрудников МЧС по безопасности. Однако, их важно не только знать, но и неукоснительно соблюдать, только тогда можно защитить себя и своих близких от беды.

Главное управление МЧС России по Самарской области напоминает, что при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефонам «01» или «101».

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:22 09:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости