Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

22 января 2023 года Жителям села Лаврентия напомнили о мерах пожарной безопасности

Сотрудниками надзорной деятельности по Чукотскому муниципальному району Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу продолжается работа по информированию жителей Чукотского муниципального района о мерах пожарной безопасности.

С целью предупреждения пожаров и недопущения гибели на них людей сотрудники отделения провели информирование граждан, проживающих в с. Лаврентия. До жителей населенного пункта довели элементарные требования пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревателей и недопущения использования открытого огня в жилых помещениях. Так как по статистике частая причина пожаров в жилом секторе в зимний пожароопасный период - нарушение правил пожарной безопасности при использовании электрических обогревателей. Гражданам напомнили о том, что электрообогреватели должны эксплуатироваться без механических повреждений, в соответствии с инструкцией изготовителя, без нарушения изоляции электропроводов, а также рассказали о пользе автономных дымовых пожарных извещателей.

Всем проинструктированным гражданам вручены памятки, в которых, кроме обязательных требований пожарной безопасности в быту, также указан алгоритм действий населения при обнаружении пожара.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:22 16:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости