Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 января 2023 года В Орле инспекторы Государственного пожарного надзора проводят профилактическую работу среди многодетных семей

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Орлу проводится комплекс мероприятий, направленных на предупреждение пожаров в жилом секторе. Особое внимание при этом уделяется местам проживания многодетных семей.

Пропаганда противопожарных знаний сотрудниками отдела надзорной деятельности среди жителей проводится постоянно. Основной упор в своей работе сотрудники МЧС России делают на обследование мест проживания многодетных семей. На встречах с ними инспекторами Государственного пожарного надзора были проведены инструктажи, разъяснены основные причины пожаров в жилом секторе, меры пожарной безопасности в быту при использовании электроприборов, печного отопления, опасность неосторожного обращения и детской шалости с огнем, разведения костров и сжигания мусора.

Также был проведен инструктаж о запрете эксплуатации неисправных электроприборов, электрических проводов с поврежденной изоляцией. Инспектор Государственного пожарного надзора предостерег от использования самодельных нагревательных устройств, розеток, патронов и другого электрооборудования с повреждениями. Для получения наибольшего результата от беседы среди жителей были распространены листовки и памятки на противопожарную тематику.

Главное управление МЧС России по Орловской области напоминает: ценой несоблюдения правил пожарной безопасности может быть не только сгоревшее имущество, но и человеческие жизни. В случае возгорания, пожара или запаха дыма немедленно звоните по телефонам «01», «101» и «112»! Берегите себя и свой кров от огня.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:22 07:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости