Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 января 2023 года Занятие с кружком «Юный пожарный» Суоярвской средней общеобразовательной школы на территории ПЧ-42 по охране г. Суоярви

На этой неделе, работниками 4 отряда противопожарной службы по Суоярвскому району совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пряжинскому и Суоярвскому районам в здании ПЧ-42 по охране г. Суоярви проведено занятие с кружком «Юный пожарный» МОУ «Суоярвская СОШ».

Учащимся была рассказана история Пожарной охраны России, цели и задачи пожарной охраны и проведена экскурсия в ПЧ-42 по охране г. Суоярви.

В ходе занятия детям были рассказаны как пожарные в своем непростом деле справляются со своей работой, способы борьбы с различными видами пожаров, приведены примеры неосторожного обращения с огнем.

Целью проводимого мероприятия является информирование учащихся о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение действий детей в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации.

Эта встреча стала интересной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:21 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости