Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 января 2023 года В Усинске провели рейд по многодетным семьям

Сотрудники ОНД и ПР г. Усинска совместно с сотрудниками ГБУ РК «ЦСЗН» г. Усинска провели рейд по многодетным семьям, находящимся в социально опасном положении или в трудной жизненной ситуации и вручили автономные дымовые пожарные извещатели!

Напомнив о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и вручив или установив пожарный извещатель, сотрудники также напомнили гражданам о возможности получения меры социальной поддержки многодетных семей в виде компенсационной выплаты на приобретение автономных дымовых пожарных извещателей в соответствии с постановлением Правительства Республики Коми от 23.09.2021 г. №450 «О социальной поддержке многодетных семей Республики Коми в целях повышения уровня обеспечения пожарной безопасности»

Автономный пожарный извещатель (АДПИ) – это прибор, реагирующий на определенный уровень концентрации аэрозольных продуктов горения (пиролиза) веществ и материалов, в корпусе которого конструктивно объединены автономный источник питания и компоненты, необходимые для обнаружения пожара и непосредственного оповещения о нем. Если говорить простым языком – это прибор, работающий автономно от батарейки и подающий громкий звуковой сигнал при появлении дыма в помещении.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:21 14:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости