Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 января 2023 года Сотрудники МЧС совместно с водолазами провели открытый урок по безопасности на льду для учащихся Подозерской школы

Новогодние каникулы позади, но детские шалости не знают выходных,поэтому одним из приоритетных направлений деятельности МЧС России является профилактическая работа с детьми.

Для того, чтобы подрастающее поколение соблюдало основные правила безопасности, работники Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона регулярно проводят профилактические мероприятия. Цель таких мероприятий одна - предостеречь детей от беды.

Так, сотрудники пожарно-спасательной части №11 совместно со спасателями поисково-спасательной группы с. Октябрьский провели для учащихся 7 и 8 класса Подозерской школы открытый урок на пруду в д. Коромыслово. Темой открытого урока стала безопасность детей на водоемах в зимний период. Для того, чтобы наглядно показать учащимся, как правильно вести себя на льду и какие действия предпринять для спасения человека, провалившегося под лед, сотрудники чрезвычайного ведомства подготовили для урока майну – полынью в пруду.

Начальник Комсомольского местного пожарно-спасательного гарнизона Андрей Прытков рассказал ребятам о правилах безопасности на водных объектах в зимний период и обратил внимание, что ледяная вода быстро вызывает переохлаждение и для детского организма, в случае провала под лед, счет идет буквально на секунды. Водолазы маневренно-поисковой группы №3 наглядно продемонстрировали присутствующим разные варианты спасения человека, который оказался в ледяной западне – с помощью лыжи, палки. Роль пострадавшего исполнил водолаз Денис Андреев. Он показал ребятам способы самоспасения из ледяной ловушки и объяснил, как по цвету определить прочность ледяного покрова.

В завершение мероприятия учащиеся задали интересующие вопросы и пообещали довести важную информацию до своих друзей и родителей. Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:21 10:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости