Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 января 2023 года МЧС России напоминает: препятствий на пути спасения быть не должно!

В г. Заречном прошел совместный рейд сотрудников МЧС России и ГИБДД по внутриквартальным проездам города.

Стоит отметить, что жилой сектор по-прежнему остается основным местом возникновения пожаров. И порой специальной технике сложно пробраться к многоэтажным домам из-за автомобилей граждан, которые стоят на пути спасателей.

«Чем быстрее пожарные подразделения прибудут к возгоранию, тем больше шансов спасти жизнь, здоровье и имущество людей», - пояснила начальник центра противопожарной пропаганды и общественных связей Кристина Найденова.

В ходе профилактического рейда пожарная автоцистерна смогла беспрепятственно проехать по улицам: Ленина и Строителей, а возле дома № 8 по проезду Молодежный припаркованный автомобиль Нива помешал проезду пожарных.

Пункт 71 «Правил противопожарного режима в РФ» гласит:

«Правообладатели земельных участков обеспечивают надлежащее техническое содержание (в любое время года) дорог, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям, строениям и наружным установкам, открытым складам, наружным пожарным лестницам и пожарным гидрантам, резервуарам, естественным и искусственным водоемам, являющимся источниками наружного противопожарного водоснабжения».

«Также запрещается использовать для стоянки автомобилей площадки для пожарной техники, включая разворотные, предназначенные для ее установки, для забора воды, подачи средств тушения, доступа пожарных на объект защиты. Не допускается перекрывать проезды для спецтехники крупными предметами, посадкой крупногабаритных деревьев», - напоминает Кристина Найденова.

Водителю транспортного средства инспектором ДПС было вынесено постановление о назначении административного наказания.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:21 09:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости