Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 января 2023 года В Черекском районе отдыхающим напомнили о безопасности на водных объектах

В Черекском районе расположены туристические объекты, привлекающие десятки тысяч туристов со всех уголков России. С целью недопущения происшествий, сотрудники МЧС и МВД провели совместные профилактические мероприятия на горячих источниках в с. п. Аушигер.

Инспекторы МЧС рассказали о правилах безопасного поведения при купании. Полицейские провели разъяснительные беседы с родителями по профилактике детского травматизма. Инспекторы напомнили взрослым, о том, что беспечное отношение и невнимательность к ребенку могут обернуться трагедией для семьи.

Правоохранители и представители МЧС вручили отдыхающим памятки, в которых подробно расписаны правила, соблюдение которых помогут избежать несчастного случая.

Уважаемые жители и гости республики! Соблюдайте правила безопасности на воде, вода не любит шуток, она жестоко наказывает тех, кто, не знает чувства меры, не соблюдает правил безопасности на воде. Купайтесь только в специально отведенных местах, на оборудованных пляжах, где в случае несчастного случая вы можете получить специализированную помощь спасателя. Знать и соблюдать правила безопасности на воде – значит, самому уметь избежать несчастного случая на воде. Помните, что Ваша безопасность в Ваших руках!

Сотрудники территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы, совместно с полицейскими провели профилактические мероприятия на водных объектах, мест организации досуга жителей и гостей по недопущению несчастных случаев на водоемах.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:21 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости