Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 января 2023 года Следите за детьми в период повышенной oпасности на льду

С каждым днём на водоёмах региона толщина льда становиться всё более неравномерной. Из-за плюсовых температур лёд стремительно тает. Поэтому инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области предупреждают — в таких условиях выходить на лёд крайне опасно. Однако многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на непрочный лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности.

Патрулируя водные объекты региона, сотрудники ГИМС особое внимание обращают на нахождение вблизи водоёмов детей и подростков. Детская безответственность может привести к печальным последствиям — в порыве эмоций во время игр дети могут забыть даже об элементарных правилах безопасности.

Встретившимся детям инспекторы объясняют, что выходить на лёд в настоящее время крайне опасно, так как он очень непрочный. После профилактической беседы сотрудники ГИМС вручают детям специальные памятки и просят их донести усвоенную информацию до родителей.

Главное управление МЧС России по Белгородской области рекомендует взрослым не допускать выход детей на потерявший прочность рыхлый лед, а также провести с ними дома дополнительные профилактические беседы. В выходные дни будьте предельно внимательными и возьмите детей под особый контроль.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:21 09:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости