Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 января 2023 года Школьников г. Хасавюрта ознакомили с профессией пожарного

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 10 совместно с огнеборцами 11 пожарно-спасательной части провели увлекательную экскурсию для учащихся СОШ №5 г. Хасавюрта.

«Подобные мероприятия для школьников уже давно стали у нас доброй традицией. Огнеборцы всегда с радостью встречают гостей. Молодому поколению мы рассказываем об интересной службе, стараемся передать накопленный опыт и вызвать интерес к профессии пожарного», - комментируют организаторы.

Сначала юным гостям показали учебные классы, где за партами на уроках по служебной подготовке пожарные изучают науку пожаротушения, разбирают тактику тушения различных видов пожара.

Инспекторы ОНД и ПР №10 провели с учащимися обучающую беседу по правилам пожарной безопасности.

Затем школьников проводили в пожарное депо, где базируется техника. Огнеборцы продемонстрировали ребятишкам спасательное оборудование и рассказали о его предназначении.

Для ребят эта оказалась самая интересная часть экскурсии. Они с восторгом рассматривали пожарные автомобили и различное оборудование, не забыв при этом сделать множество памятных фотографий.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:21 07:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости