Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 января 2023 года Очередной рейд провели сотрудники МЧС в садово-огороднические товарищества города Урая

Сотрудники МЧС продолжают проводить профилактическую работу на территории садово-огороднических товариществ Урая. Накануне они побывали в дачных кооперативах с постоянным проживанием граждан: «Строитель», «Связист», «Лесовод», «Энергетик».

Сотрудники МЧС отмечают, что жилые дома с печным отоплением, а также бани на дачных участках находятся в зоне повышенного риска. В ходе рейдов, специалисты обратили особое внимание хозяев на проверку исправности печного отопления и электрохозяйства в домах, напомнили о необходимости иметь в наличии первичные средства пожаротушения. Как отмечают пожарные, нередко встречаются случаи нарушения правил эксплуатации печей и дымоходов вследствие незнания или небрежности.

Так, в Урае за прошлый год на территории садовых товариществ зарегистрировано 12 пожаров, а это 20 процентов от общего количества возгораний. Основные причины – нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, печей и неосторожное обращение с огнем. Поэтому профилактической работе в СОТах специалисты ведомства уделяют особое внимание.

«Основная цель профилактической работы с населением направлена на предотвращение пожаров и безопасность людей. Важно напомнить людям о правилах эксплуатации отопительных приборов и соблюдении мер пожарной безопасности в зимний период», - говорит инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Александр Богдан.

С начала 2023 года противопожарный инструктаж прошли 940 человек, проживающих на территориях дачных товариществ, каждому из них специалисты МЧС вручили памятку по пожарной безопасности. Огнеборцы Урая советуют соблюдать правила безопасности не только при обогреве жилья и приготовлении пищи, но и рекомендуют контролировать ситуацию на близлежащих участках.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:21 08:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости