Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 января 2023 года Инспектор МЧС Удмуртии рассказал о пожарной безопасности газового оборудования

В быту используют два вида природного газа: магистральный, который поступает в дома по трубам, и сжиженный, продающийся в баллонах. Утечка бытового газа может вызвать отравление или привести к взрыву.

С начала года подразделения пожарной охраны Удмуртии 10 раз выезжали на сообщения о возможной утечке. В двух случаях информация подтвердилась. Так в Воткинске утечка газа из котла отопления в частном доме, привела к отравлению двух пенсионеров. К счастью, им вовремя успели оказать медпомощь.

Чтобы не подвергать себя и жизни окружающих вас людей риску, помните и соблюдайте правила пользования газом и бытовыми газовыми приборами. Своевременно обнаружить загорание и тем самым предотвратить пожар, гибель людей и материальный ущерб можно, установив в квартире - автономный пожарный извещатель.

Также сотрудники Главного управления МЧС России по Удмуртии регулярно проводят профилактические беседы. Так, встреча прошла в комплексном центре социального обслуживания населения Ижевска. Сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Владислав Лутошкин объясним людям пожилого возраста и инвалидам причины, по которым нарушаются правила использования газового оборудования, привел примеры и разъяснил правила пожарной безопасности. Напомнил собравшимся, как правильно действовать при пожаре.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:21 07:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости