Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 января 2023 года Сборная команда Республики Татарстан вновь завоевала Кубок Премьер-министра РТ по пожарно-спасательному спорту

«Для нас, для команды Республики Татарстан, эти соревнования сложились как никогда легко, непринужденно. Ребята все старались. Всё прошло так, как мы и планировали в начале соревнований. Не умаляю достоинства наших соперников. Команды, конечно, были сильные, но на этих соревнованиях удача была на нашей стороне, поэтому мы стали чемпионами!»

Таковы были первые слова главного тренера сборной Республики Татарстан по пожарно-спасательному спорту Романа Вагнера сразу после торжественной церемонии награждения победителей и призеров XVIII Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан, которые завершились сегодня в Казани.

Традиционный турнир, проходящий в столице Республики Татарстан, уже много лет открывает официальный сезон всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту в МЧС России.

Спортсмены многих регионов стремятся в Казань, чтобы проверить свои силы накануне решающих стартов, так за Кубок Премьер-министра РТ ведется командная борьба в трех видах программы – преодоления 100-метровой полосы с препятствиями, подъему по штурмовой лестнице и двоеборью. А для победы необходимо показывать результаты в данных видах спортсменами различных возрастных категорий, по итогам состязаний с участием юношей и девушек, а также женщин и мужчин.

С каждым годом география турнира расширяется. В этом году в борьбе за главный приз «бились» атлеты, представляющие 18 субъектов РФ – от Ленинградской области на Западе страны, так и команды Приморского края.

Именно это стремление представителей различных регионов России приехать на соревнования в Казань отметил на торжественной церемонии закрытия начальник Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, генерал-лейтенант внутренней службы Рафис Хабибуллин.

- Мы очень рады всем, кто смог приехать и благодарим руководство регионов за поддержку своих команд. Спасибо всем спортсменам, тренерам и организаторам за тот праздник большого спорта, который вы нам представили в своей бескомпромиссной борьбе. Ждем вас на новых соревнованиях в Республике Татарстан, - отметил начальник татарстанского главка МЧС России.

В общем зачете вместе с командой Республики Татарстан место на оставшихся ступенях подиума заняли команды Санкт-Петербурга и Свердловской области, завоевавшие серебро и бронзу соответственно.

По доброй традиции, во время церемонии торжественного закрытия организаторы соревнований предусмотрели каждую деталь, вплоть до того, что специальными подарками награждались участники, которые в дни стартов отметили свой день рождения. Именинников поздравлял Председатель совета Татарстанского регионального отделения ВДПО Радик Камалетдинов. Еще двоих спортсменов – Ильяса Мингазова (Республика Татарстан) и Семена Деменьшена (Свердловская область) осчастливил представитель Центра физической подготовки и спорта МЧС России Данила Тутов, вручивший им удостоверения Мастеров спорта, в соответствии с приказом Министерства спорта РФ.

Ну, а после награждения победителей и призеров Всероссийских соревнований команды еще раз поздравили друг друга и разбрелись по манежу Главного управления МЧС России по Республике Татарстан для проведения памятных фотосессий.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 19:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости