Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 января 2023 года Днём 19 января пожарные города Перми спасли женщину

Сообщение о том, что произошло загорание в квартире на третьем этаже пятиэтажного дома, который расположен на ул. Щитовая в г. Перми поступило 19 января в 14 часов 43 минуты.

К месту возникновения пожара незамедлительно выехали силы и средства 10 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю в количестве 19 человек личного состава и 5 единиц техники.

Первыми подразделениями пожарной охраны, прибывшими к месту пожара было установлено, что горит мебель в комнате.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям пожарных 57 пожарно-спасательной части (г. Пермь) в составе звена газодымозащитной службы при помощи спасательного устройства была спасена женщина.

Время локализации пожара в 14 часов 55 минут, время ликвидации горения в 14 часов 56 минут.Приблизительная площадь пожара составила 2 метра квадратных, на пожаре погибших и пострадавших нет.Предварительной причиной пожара стало нарушение правил устройства электрооборудования (короткое замыкание электрического удлинителя). Уважаемые жители Пермского края! Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования пожарной безопасности.В случае обнаружения пожара необходимо:1. Немедленно сообщить в пожарную охрану по номеру «101» (для звонка с мобильного телефона), со стационарного телефона - «01». Обязательно указать наименование объекта защиты, адрес места расположения объекта, место возникновения пожара, а также свою фамилию.

2. Принять меры по эвакуации людей, а при условии отсутствия угрозы жизни и здоровью - меры по тушению пожара в начальной стадии.

Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 17:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости