Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 января 2023 года Объекты с круглосуточным пребыванием людей под особый контроль

Инспектор ОНД и ПР по Лиманскому району Аскар Асабаев провёл профилактическую беседу по основам пожарной безопасности в доме престарелых п. Лиман. Обеспечение пожарной безопасности социальных учреждений с круглосуточным пребыванием людей, имеющих преклонный возраст и ограниченные физические возможности, является одной из самых сложных задач, стоящих перед специалистами государственного пожарного надзора.

В доме престарелых на данный момент проживает 40 постояльцев, 6 из них маломобильны, поэтому на персонал ложится большая ответственность: обеспечить пожарную безопасность в здании, а в случае возникновения нештатной ситуации провести экстренную эвакуацию подопечных.

Инспектор довел статистические данные, касающиеся причин возникновения пожаров в учреждениях социального обслуживания, напомнил номера вызова экстренных служб, ознакомил персонал учреждения с первичными средствами пожаротушения (огнетушителем) и наглядно показал, как им пользоваться в случае обнаружения возгорания. Особое внимание Аскар обратил на действия персонала в ночное время.

В беседе участвовало 9 сотрудников и 23 специалиста.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости