Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 января 2023 года О мерах пожарной безопасности должен знать каждый ребенок!

Накануне, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Костомукша, Калевальскому и Муезерскому районам был проведен урок с учениками 2 класса МБОУ КГО «Гимназия».

Целью проведения занятий было формирование у школьников знаний пожарной безопасности.

Встреча началась с теоретических основ безопасности. Ребятам напомнили об опасностях, подстерегающих в школе и дома, номера вызова экстренных служб, если случилась беда.

Во время проведения мероприятия с учениками обсудили опасность игры с огнем, разъяснили порядок действий при эвакуации из охваченного огнем помещения, уделили внимание пожарной безопасности в школе, быту, вместе вспомнили номера вызова экстренных служб. Дети в ответ задавали серьёзные вопросы, представляя различные ситуации, в которых они могут оказаться, и рассказывали о тех, какие уже с ними произошли.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Костомукша, Калевальскому и Муезерскому отмечают, что проводить подобные встречи нужно обязательно. Ведь задача взрослых состоит не только в том, чтобы защитить своего ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к возможным опасным ситуациям в жизни, научить необходимым мерам предосторожности. Помочь себе и окружающим в трудной ситуации может тот, кто имеет необходимые знания о возможных опасностях и неприятностях, владеет умениями либо предотвратить, либо своевременно остановить опасность.

Сотрудники МЧС уверены, что проведенный урок для ребят не пройдет бесследно, а полученные знания помогут им в дальнейшей жизни избежать беды.

В конце встречи сотрудники чрезвычайного ведомства пожелали ребятам успехов в учебе и обязательном соблюдении правил пожарной безопасности в быту, в школе, на природе.

После урока ребята получили памятки о соблюдении требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости