Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 января 2023 года Служба пожаротушения Свердловской области отмечает полувековой юбилей

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Свердловской области состоялось торжественное мероприятие по случаю 50-летия со дня образования в нашей области Службы пожаротушения. В актовом зале встретились ветераны, сотрудники службы пожаротушения и многочисленные гости.

Огненная летопись службы пожаротушения нашей области хранит немало славных и героических дат. Именно офицеры службы пожаротушения в свое время возглавили боевые участки при тушении таких крупных пожаров, как пожар в Доме контор в Свердловске в 1974 году, авария на Белоярской атомной электростанции в 1978 году, взрыв на железнодорожной станции Свердловск-Сортировочный в 1988 году, пожар на складе боеприпасов в п.Лосинный в 1998 году, пожар на рынке «Таганский ряд» и Шинном заводе Екатеринбурга.

За полвека существования дежурные смены службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ совершили тысячи выездов на пожары, аварии и несчастные случаи, на которых спасены жизни десятки тысяч уральцев. За мужество и героизм, проявленные при спасении людей и тушении пожаров, десяткам бойцов огненного фронта ежегодно вручаются государственные и ведомственные награды.

Начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Теряев в своей приветственной речи отметил: "В службу пожаротушения попадают только самые опытные, компетентные сотрудники, настоящие профессионалы своего дела. Вы готовы решить задачи любой сложности и отлично зарекомендовали себя на службе. Сотрудники службы пожаротушения ежедневно выезжают на самые сложные пожары, от их действий зависят жизни людей, сохранность их материального имущества. Смелость и решительность этих людей является залогом работы, за которой стоят тысячи спасённых жизней".

Поздравления с юбилеем службы пожаротушения прозвучали от представителей Министерства общественной безопасности Свердловской области, Законодательного собрания Свердловской области и ветеранов пожарной охраны.

В этот праздничный и торжественный день ветеранам и действующим сотрудникам вручили грамоты и ведомственные награды МЧС России.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 14:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости