Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 января 2023 года Вопросы организации и осуществления надзорной деятельности в Кузбассе обсудили в Главном управлении

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу состоялось подведение итогов надзорной деятельности Главного управления за 2022 год. Совещание прошло под руководством заместителя начальника Главного управления - начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы полковника внутренней службы Александра Овчинникова. В совещании приняли участие сотрудники государственного пожарного надзора со всех территорий Кузбасса. Специалисты обсудили вопросы организации и осуществления надзорной деятельности в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, а также результаты уголовно-процессуальной и административно-правовой деятельности в минувшем году. Также были озвучены проблемные вопросы надзорной деятельности, по которым приняты соответствующие решения.

Особое внимание в течение года было уделено профилактической работе направленной на информирование населения Кузбасса, а также руководителей поднадзорных объектов о соблюдении мер и требований пожарной безопасности. В целях предупреждения пожаров, травмирования и гибели на них людей в течение года сотрудниками надзорной деятельности проводился комплекс профилактических мероприятий, в том числе на социально-значимых объектах, объектах теплоэнергетики и объектах с массовым пребыванием людей.

Пристальное внимание уделялось вопросам детской безопасности. В целях формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения специалисты надзорной деятельности проводили комплекс мероприятий: уроки безопасности жизнедеятельности, конкурсы видеороликов и рисунков на противопожарную тематику, областные соревнования «Юный Пожарный».

Перед инспекторами надзорной деятельности поставлен ряд задач на 2023 год. В числе основных - реализация государственной политики в области пожарной безопасности на поднадзорных территориях.

В завершении совещания Александр Овчинников отметил Благодарственными письмами и Почётными грамотами Главного управления сотрудников, которые по итогам служебной деятельности достигли лучших показателей. Также ведомственной наградой был отмечен один из ветеранов службы.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 15:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости