Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

20 января 2023 года Урок безопасности для кадетов

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Моздокскому району совместно с огнеборцами пожарно-спасательной части № 15 провели открытый урок в кадетском классе школы станицы Терская.

В ходе мероприятия сотрудники МЧС побеседовали с ребятами о правилах пожарной безопасности в быту и поведении в случае возникновения пожара. Во время занятия специалисты смоделировали ряд экстренных ситуаций и обсудили с учащимися, как нужно правильно действовать, чтобы сохранить свою жизнь. Инспекторы пожарного надзора рассказали, какими первичными средствами пожаротушения можно воспользоваться в зависимости от обстановки, что вызвало большой интерес у школьников.

Сотрудники МЧС постарались, чтобы дети в ходе занятия усвоили важный принцип: пожар легче предупредить, чем потушить. А также понимали, что из-за беспечности и пренебрежения правилами пожарной безопасности можно потерять жизнь и здоровье.

– Мы регулярно проводим в школах обучающие занятия о правилах поведения в случае пожара, как в школе, так и в быту. Хочется надеяться, что эти знания останутся для них только в теории, а не на практике, – рассказала в интервью инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Моздокскому району Александр Пикарский.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 11:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости