Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 января 2023 года О рисках в быту при понижении температуры напоминают сотрудники МЧС России

Сегодня в микрорайоне Батарейка г. Улан-Удэ инспекторы государственного пожарного надзора совместно с активистами движения «Молодёжка ОНФ» провели профилактический рейд в жилом секторе.

В квартирах с центральным отоплением жильцам напомнили о правилах эксплуатации электроприборов, а в домах с печным отоплением о недопустимости перекала печей.

- В связи со значительным понижением температуры на территории Бурятии, отделом надзорной деятельности и профилактической работы г. Улан-Удэ было принято решение провести внеплановые профилактические мероприятия. Часто для обогрева жилья люди оставляют электрообогревающие устройства без присмотра либо под присмотром детей, из-за чего происходят возгорания, - отметил Иван Шишмарёв, старший инспектор ОНПДР г. Улан-Удэ.

Как поделилась жительница квартиры по улице Пятницкой, такие рейды необходимы, особенно в частном секторе:

«Обязательно слежу за топкой печи, всегда рядом. Бывают же люди халатно относятся, печку и обогреватели оставляют без присмотра».

Обращаем внимание, с начала года на территории города Улан-Удэ произошло 19 пожаров, из которых 9 произошло из-за отопительных печей и 3 при эксплуатации электрообогревателей.Сотрудники МЧС России напоминают населению быть бдительными и внимательными в быту. При обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т. п.) незамедлительно сообщите об этом на телефон пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 15:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости