Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 января 2023 года Пожарных города Мценска поблагодарили за работу

На «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Орловской области 8(4862)76-17-78 поступила благодарность в адрес сотрудников 10 пожарно-спасательной части за помощь в ликвидации пожара в городе Мценске.

6 января в 15.00 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о том, что жители пятого этажа многоквартирного дома на улице Тургенева города Мценска почувствовали запах дыма и из-за сильного задымления не могли покинуть собственные квартиры и вызвали пожарных. На место незамедлительно выдвинулся дежурный караул 10 пожарно-спасательной части города Мценска. Огнеборцы прибыли на место через 4 минуты. Из-за сильного задымления пожарные сформировали звенья газодымозащитников и начали проводить эвакуацию и спасение жильцов дома. Пожар возник в двухкомнатной квартире на 4 этаже, но дым наполнил почти весь подъезд. Огнеборцы спасли из квартиры, в которой возник пожар, двух мужчин и передали их врачам скорой медицинской помощи, кроме того, были спасены ещё 5 человек, в том числе трое детей. Затем пожарные продолжили эвакуацию жителей подъезда, в результате 25 человек, из них 5 детей были эвакуированы. Мценские огнеборцы быстро локализовали и ликвидировали пламя, не дав ему распространиться дальше. Так, благодаря бдительным соседям и профессиональным сотрудникам 10 пожарно-спасательной части города Мценска с пожаром удалось справиться в короткие сроки. В результате пожара огнём повреждена одна из комнат в квартире и предметы мебели. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнём при курении.

В обращении женщина отметила слаженную и профессиональную работу сотрудников пожарной охраны по тушению пожара и слаженные действия по эвакуации жителей дома и оказании первой помощи и поблагодарила личный состав 10 пожарно-спасательной части за качественно выполненную работу.

Такие слова – это самая лучшая награда для пожарных и спасателей.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости