Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 января 2023 года Об итогах проведения праздника Крещения Господня в Брянской области

В ночь с 18 на 19 января православные жители России отметили один из главных православных праздников – Крещение Господне.

На территории Брянской области для проведения традиционных крещенских купаний было оборудовано 56 купелей, 8 из которых - на открытых водоёмах.

Приоритетным вопросом при этом стала безопасность жителей региона и предотвращение различных происшествий. В местах оборудования купелей дно водоемов обследовали на предмет безопасности, рядом разместили осветительное оборудование, палатки для переодевания.

Главным управлением МЧС России по Брянской области совместно с органами местного самоуправления на всех местах купания организовано дежурство ответственных должностных лиц администраций муниципальных образований, сотрудников МЧС, МВД, медицинских работников и спасателей.

В Брянске безопасное купание было организовано только на техническом пруду Брянской ГРЭС в п. Белые Берега. Это связано со сложившейся на водоемах региона гидрологической обстановкой, обусловленной высоким уровнем воды и многослойной структурой льда. Здесь купель посетили 366 человек.

Всего окунулись в крещенскую воду 7215 жителей Брянской области. Следует отметить, что это на 10% больше, чем в 2022 году, когда в обряде участвовали 6566 человек. Наибольшее количество человек окунулось в Выгоничском районе – порядка 1000 граждан.

Благодаря слаженной работе представителей всех ведомств, несмотря на сложные погодные условия и гидрологическую обстановку, мероприятия с массовым пребыванием людей прошли безопасно и на высоком уровне, происшествий не допущено.

Для обеспечения безопасности привлекалась группировка сил и средств РСЧС в количестве 428 человек и 151 единицы техники, в том числе от МЧС России - 76 человек и 25 единиц техники, от МВД России - 169 человек и 49 единиц техники, от здравоохранения - 119 человек и 38 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 10:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости