Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 января 2023 года Спасатели посетили дома конышевцев категории «группы риска»

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области совместно с работниками пожарной части Конышевского района и представителями полиции посетили домовладения поселка Конышевка и Беляевского сельского совета.

В зоне внимания оказались дома курян, злоупотребляющих спиртными напитками.

- С гражданами, ведущими асоциальный образ жизни, проведены инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности, - рассказывает заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Льговскому и Конышевскому районам Главного управления Владимир Быков. – Мы убеждали жителей отказаться от пагубных привычек и создать безопасные условия для жизни. Вручили обучающие памятки.

В одной из квартир поселка Конышевка специалисты наблюдали ужасающую картину: хозяйка и ее сожитель находились в крайне сильном алкогольном опьянении, в самой квартире были выявлены замечания к эксплуатации систем отопления и электрооборудования. Подобные нарушения обнаружены практически во всех домах. Многие жители готовят пищу на самодельных электроплитах, срочного ремонта требует и электропроводка.

Виновник подавляющего числа пожаров — нетрезвый человек. Дома и на производстве его небрежность при обращении с огнем приводит к беде.

К примеру, только с начала года в нашем регионе в огне погибли трое человек. Во всех случаях пожары произошли по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

Сегодня в Курской области насчитывается более 18 тысяч человек категории «группы риска». Все они – на особом контроле.

Главное управление напоминает: если рядом с вами проживают пожилые одинокие или злоупотребляющие граждане, будьте внимательны к ним.

Телефоны спасения «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 09:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости