Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 января 2023 года Сотрудники МЧС обеспечили безопасность при подготовке и проведении праздника Крещение Господне

В ночь с 18 на 19 января православный мир отметил праздник Крещение Господне. Многие верующие пришли в православные храмы на Божественные литургии, увидели обряд Великого освящения воды и поучаствовали в Крещенских купаниях.

За соблюдением безопасности при подготовке и проведении праздничных мероприятий на объектах Русской православной церкви следили сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Иваново осуществили дежурство во время проведения Богослужений. Перед началом мероприятий сотрудники отдела провели обследования объектов Русской православной церкви на предмет выявления нарушений требований пожарной безопасности, проверили доступность, количество и состояние эвакуационных путей и выходов, наличие и периодичность проверки огнетушителей, работоспособность автоматической пожарной сигнализации.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов также провели комплекс профилактических мероприятий. Во время проведения Богослужений, сотрудники МЧС провели с населением профилактические беседы по правилам пожарной безопасности при обращении с электроприборами и печами, напомнили номера вызова экстренных служб и распространили агитационные материалы.

В Южском муниципальном районе сотрудники Южского местного пожарно-спасательного гарнизона осуществили дежурство в местах проведения Крещенских купаний. На дежурстве сотрудники чрезвычайного ведомства не только следили за соблюдением всех мер безопасности, но и проводили профилактические инструктажи с населением по соблюдению требований пожарной безопасности. Особое внимание было уделено на соблюдение правил при использовании открытого огня и курении и недопущении оставления без присмотра детей.

В Заволжске работники пожарно-спасательной части № 21 приняли участие в акции "Крещенская вода". Пожарные на дом привезли пожилым людям старше 65 лет освященную воду из церкви. Многие пожилые люди принимают участие в акции не первый раз и ежегодно получают воду из рук огнеборцев.Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 09:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости