Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 января 2023 года Инспекторы ГИМС напомнили дошколятам правила безопасного поведения на льду

Сотрудники ГИМС уделяют особое внимание профилактической работе среди подрастающего поколения. И здесь важно, чтобы знания правил безопасного поведения дети начинали осваивать с самого раннего возраста, даже не со школьной скамьи, а с детского сада. Так, в рамках проведения Единого дня безопасности государственный инспектор по маломерным судам Виктория Фостийчук провела профилактическую беседу по правилам поведения на водных объектах в зимний период с воспитанниками детского сада № 60 «Незабудка».

Инспектор ГИМС рассказала дошколятам, чем опасны игры и шалости на льду, о том, что ни в коем случае нельзя подходить к водным объектам без сопровождения взрослых. Маленькие слушатели узнали, что прочным является прозрачный лед с синеватым или зеленоватым оттенком. Занятие с дошколятами проводилось в веселой игровой форме, чтобы малыши лучше усвоили полезные и важные знания.

«Именно в детском возрасте у ребенка закладываются основы культуры безопасности. Если дети усвоят эти правила сейчас, то во взрослой жизни они уже будут вооружены полезными знаниями, которые помогут избежать опасности», - рассказывает Виктория Фостийчук.

А чтобы мальчишки и девчонки смогли поделиться полученными знаниями с родителями, госинспектор подарила им красочные памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и действиям в чрезвычайных ситуациях.

Малыши поблагодарили гостью за увлекательное и интересное занятие, а главное - пообещали строго соблюдать все требования безопасности на водных объектах, ведь это, в свою очередь, убережет их от опасности.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 09:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости