Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 января 2023 года Неосторожное обращение с огнём – причина пожара в Зиминском районе, на котором погиб человек

15 пожаров зарегистрировано в Иркутской области 19 января. Причиной шести пожаров стало короткое замыкание, в четырёх случаях причинами пожаров стало неосторожное обращение с огнём, два пожара случилось в результате неосторожного обращения с огнём при эксплуатации печного отопления, два возгорания возникло вследствие поджога, причина еще одного пожара устанавливается.

В ночь на 20 января в регионе произошло 8 пожаров. В селе Батама Зиминского района во время пожара в жилом доме погиб мужчина.

Сообщение о пожаре в квартире двухквартирного деревянного дома на улице Юбилейной поступило в пожарно-спасательную службу ночью, в 02:11. Жильцы сообщали о том, что горит соседняя квартира. На место были направлены три пожарных расчёта, в том числе местная добровольная пожарная команда. До прибытия огнеборцев соседи обнаружили в задымлённой квартире погибшего мужчину 1976 года рождения. В течение получаса открытый огонь был ликвидирован. В результате пожара квартира повреждена на площади 30 квадратных метров. По предварительной информации, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём.

Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в жилье! Использование открытых источников огня в доме, курение в постели может привести к пожару!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 10:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости