Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 января 2023 года Крещенские купания на острове Валаам

19 января (6 января по старому стилю) православные христиане празднуют день Крещения Господня. В этот день православная церковь вспоминает, как Иоанн Предтеча крестил Иисуса Христа в реке Иордан. Праздник также называется Богоявлением, потому что в этот день Бог явил себя миру в виде Пресвятой Троицы.

18 января личный состав 39 пожарно-спасательной части по охране Религиозной организации «Спасо-Преображенский Валаамский ставропигиальный мужской монастырь Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)», о. Валаам 6 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Карелия обеспечивали безопасность при проведении службы в храме, а 19 числа приняли участие в обеспечении крещенских купаний на острове Валаам (Никольском скиту).

Купающимся были объяснены основные правила безопасности при купаниях, а именно:

1. К купели подходите в удобной нескользящей обуви, которую можно быстро снять и надеть. С собой нужно иметь сменную обувь, сухое полотенце для растирания и теплую одежду.

2. Перед купанием сделайте разминку (помашите руками, сделайте приседания, растирания).3. В воду заходите постепенно. Сначала по колено, затем по пояс, а потом по шею, окунувшись три раза, и удерживаясь за страховочное устройство или поручень.4. Больше минуты в холодной воде находиться не рекомендуется. После купания сразу следует обтереться сухим полотенцем, надеть теплую одежду и выпить горячего чаю.5. Категорически запрещено употреблять алкоголь как перед, так и после купания в проруби!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 17:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости