Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 января 2023 года Обеспечение безопасности во время крещенский празднеств

Крещенские купания в городе и области продолжаются, сотни астраханцев соблюдая древнюю традицию, окунаются в ледяную воду. Спасатели областного МЧС несут дежурство в храмах и местах купания, для того чтобы минимизировать риск возникновения происшествий.

Напомним, что для обеспечения безопасности астраханцев от МЧС задействовано 127 человек и 23 единицы техники. Также спасатели раздают профилактические памятки и беседуют с гражданами на важные темы.

Главное управление МЧС России по Астраханской области настоятельно рекомендует жителям города и области быть осторожными и благоразумными, для того чтобы праздник не обернулось бедой!

Прежде чем войти в ледяную воду оцените состояние своего здоровья. Существуют заболевания, при которых купание в проруби категорически противопоказано! Главными опасностями такого купания являются - сердечный приступ из-за спазма сосудов, судороги, быстрое развитие пневмонии. Категорически противопоказаны купания людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, бронхолегочными и многими другими. Врачи категорически запрещают купаться в мороз детям, так как у маленьких детей несовершенная система терморегуляции.

Не забывайте об элементарных правилах безопасности:- категорически запрещено употреблять алкоголь перед купанием;- перед купанием в проруби необходимо разогреть тело, сделать разминку;- используйте удобную обувь. Идя к проруби, помните, что дорожка может быть скользкой. Нужно передвигаться медленно;- прыжки и погружение в воду с головой не рекомендуются, так как это может привести к шоку;- не разрешается нырять в воду непосредственно со льда;- запрещено купание детей без присмотра родителей или взрослых;- в воду следует окунаться не больше, чем на 10-15 секунд и не находиться в проруби более 1 минуты, во избежание общего переохлаждения организма;- при купании необходимо соблюдать очередность погружения и не создавать тесноты и давки;- после купания необходимо растереться махровым полотенцем и надеть сухую одежду;

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости