Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 января 2023 года В Главном управлении подвели итоги проведения занятий c личным составом в начале зимнего периода обучения 2023 года

В Главном управлении МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре прошла неделя боевой готовности. С 16 по 19 января проходили занятия c личным составом Главного управления в начале зимнего периода обучения 2023 года. Целью мероприятия является проверка необходимого уровня готовности и эффективности систем управления, связи, информирования и оповещения, а также сил и средств Главного управления, предназначенных для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Подразделения принимали участие в учениях, тренировках и занятиях. Традиционно учебный год начался с проведения занятий по мобилизационной подготовке и постановке задач на зимний период обучения. В ходе занятий были отработаны практические вопросы по приему и доведению сигналов оповещения до командования и подразделений Главного управления, организации связи и управления. Личный состав отработал на практике порядок своевременного прибытия, экипировки, получения и уяснения боевых задач, а также действий по предназначению. Проверены действия оперативно-дежурных смен Центра управления в кризисных ситуациях, проведено обучение специалистов. Кроме того, были уточнены планы работы, функциональные обязанности должностных лиц, а также боевой расчёт выполнения мероприятий мобилизационной подготовки.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 18:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости