Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 января 2023 года Петербургские спасатели обеспечивают безопасность верующих во время крещенских купаний

В Санкт-Петербурге продолжается празднование одного из главных православных праздников – Крещения Господня. По древней традиции, в этот день, а также в предшествующий ему Крещенский сочельник верующие окунаются в крещенские проруби. В этом году на территории Санкт-Петербурга обустроена 21 купель, возле которых дежурят спасатели, добровольцы и медики с необходимой техникой и оборудованием – дабы как можно скорее оказать помощь в случае необходимости. Общая группировка, задействованная в обеспечении безопасности крещенских купаний, составляет 27 единиц техники и 320 человек.

По данным на 12:00 19 января, в городских купелях уже окунулись свыше 13 тысяч человек. На данный момент каких-либо серьезных происшествий на водоемах Петербурга не зарегистрировано. Крещенские купания продолжатся еще в течение нескольких часов. А потому Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу обращается ко всем тем, кто еще только собирается совершить обряд омовения в крещенской проруби, быть предельно осторожными и внимательными, рассчитывать свои силы и соблюдать необходимые правила безопасности!

Отметим также, что накануне праздника Крещения Господня сотрудники МЧС провели профилактические мероприятия в церквях и храмах. В ходе мероприятий ими также были проведены инструктажи по мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения возгорания с ответственными лицами, персоналом и руководителями объектов.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 12:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости