Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 января 2023 года Более 300 человек обеспечивают безопасность верующих

В омской области Крещенские купания проходят без происшествий. У купелей дежурят спасатели, медики, представители правопорядка и другие службы.

На территории Омской области к 14 часам в крещенских купаниях уже приняли участие порядка двух тысяч жителей. Происшествий не допущено.

Более 300 специалистов различных ведомств обеспечивают безопасность верующих. Задействовано 110 единиц различной техники, в том числе и судно на воздушной подушке МЧС России. Спасатели курсируют между местами организации православных мероприятий, контролируя безопасность их проведения. Ранее они уже проверили соответствие требованиям безопасности данных мест, 29 из которых соответствуют, а в районе парка «Зеленый остров» было не рекомендовано организаторам проводить массовое мероприятие. Но и здесь для осуществления контроля находятся все службы.

После окончания обрядовых купаний все иордани будут заблокированы - закрыты досками или запечатаны льдом - это делается для безопасности людей и недопущения провалов под лед.

Организаторы купелей предполагают, что в Крещенских купаниях примут участие около семи тысяч человек.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 15:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости