Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 января 2023 года Предупреждение о неблагоприятных явлениях

От Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Новгородской области: " В ближайшие 2 часа в отдельных районах области ожидаеться усиление юго-восточного, южного ветра порывами до 15-18 м\с"Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает меры безопасности при сильном ветре:

Дома плотно закройте окна, двери, чердачные двери и вентиляционные отверстия, уберите с подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком.

Не оставляйте автомобили возле деревьев, вблизи зданий и сооружений.Если Вам все же пришлось выйти на улицу, обходите шаткие строения, избегайте нахождения вблизи деревьев, сооружений повышенного риска — мостов, эстакад, линий электропередач, рекламных щитов.Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в надёжном помещении. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов.

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

В период сильных ветров следует, прежде всего, проверить состояние электросетей и оборудования, отопительных печей в жилых домах, обеспечить исправность внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, телефонной связи, подготовить противопожарный инвентарь.

При скачках напряжения электрической сети в квартире немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время Вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар.

Берегите себя!

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 07:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости