Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 января 2023 года В г. Куйбышев Новосибирской области пожарные и сотрудники полиции спасли 12 человек из горящего дома

Огнеборцы пожарно-спасательной части г. Куйбышев спасли на пожаре в 2-х этажном жилом доме десять человек, оперативно ликвидировали возгорание и не допустили дальнейшего распространения огня. До прибытия пожарных 15 жильцов эвакуировались самостоятельно, два человека спасли сотрудники полиции. В результате инцидента никто не пострадал.18 января в 19:58 поступило сообщение о пожаре в 2-х этажном жилом многоквартирном доме коридорного типа в г. Куйбышев Куйбышевского района Новосибирской области. Спустя четыре минуты первое пожарно-спасательное подразделение было на месте вызова, в это время из окна квартиры на первом этаже шел дым, в подъезде было плотное задымление. До прибытия пожарной охраны из подъезда самостоятельно эвакуировались 15 человек. Личный состав дежурного караула незамедлительно приступил к эвакуации оставшихся в здании людей. Из окна первого этажа пожарные спасли пожилую маломобильную женщину, с балконов второго этажа с помощью трехколенной лестницы спасли четверых человек. Звеном газодымозащитной службы при помощи спасательных устройств из квартир на 1 этаже спасено три человека, при проведении разведки на втором этаже в квартире обнаружена женщина с малолетним ребенком, которых также спасли с помощью спасательных устройств. Кроме того, прибывшие на место сотрудники полиции вырвали металлическую решетку с окна квартиры на первом этаже и помогли выбраться пожилой женщине и ребенку из задымленных помещений. Все жильцы дома в удовлетворительном состоянии, никто не пострадал.

Администрацией Куйбышевского района был предоставлен автобус, который использовался в качестве пункта временного размещения и обогрева эвакуированных на улицу жильцов дома. Люди находились там до момента ликвидации возгорания и возвращения в квартиры.

22 минуты потребовалось пожарным для ликвидации открытого горения. В результате пожара в квартире повреждены домашние вещи и мебель на общей площади 18 квадратных метров. На реагирование привлекались 10 человек и 3 единицы техники. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС России.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 15:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости