Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 января 2023 года В местах проведения крещенских купаний в Хабаровском крае происшествий не зафиксировано (ВИДЕО)

Чтобы в православный праздник Крещение Господне мероприятия на водоемах на территории Хабаровского края прошли спокойно, 18 и 19 января к охране общественной безопасности были привлечены сотрудники разных ведомств и подразделений: спасатели и пожарные, полиции, казаки, медицинские работники, волонтеры, инспекторы ГИМС и другие.

В Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре на площадках были оборудованы сразу несколько купелей для омовения. «Заблаговременно мы проверили состояние ледового покрова. Организовали стоянку для автомобилей на береговой черте реки, - отметил государственный инспектор Хабаровского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Яков Митрофанов. – За 4 года, что я привлекаюсь к обеспечению безопасности на этом празднике, ни разу происшествий не было».

На данный момент традиционные крещенские купания в регионе проходят без происшествий. Все мероприятия проходят спокойно и безопасно. Несмотря на низкие температуры, людей приходит к куплям много, хотя в некоторых районах отмечается снижение посетителей. Для омовения и набора воды иордани организованы для жителей в 12 муниципальных районах, а также в городах Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре.

Сотрудники ГИМС МЧС России обращают внимание, что во избежание несчастных случаев и несанкционированных купаний, после окончания работы купелей организаторы мероприятий должны закрыть доступ к иорданям, закрыв их настилами или закопать. Выходить или выезжать на лёд в темное время суток опасно!

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 17:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости