Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 января 2023 года Зимой без снега так тоскливо. Одна надежда на февраль.

Завтра Смоленскую область ожидает очередной серый и дождливый день. Ветер будет дуть умеренный, однако ночью и утром ожидаются порывы до 15 м/с. Температура воздуха по области: ночью 0°C…+5°C, днем +1°C…+6°C. В Смоленске: ночью +2°C…+4°C, днем +2°C…+4°C. Атмосферное давление 733 мм рт. столба, ночью существенно меняться не будет, в первой половине дня будет расти, во второй падать.Будьте аккуратны, дороги остаются скользкими.

В связи с резким потеплением и осадками, прогнозируемыми Смоленским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, возможен подъём уровня воды в ряде рек региона. Возможны подтопления талыми водами приусадебных участков, низководных мостов и отдельных участков дорог. Будьте внимательны!

Сегодняшней ночью многие отправятся купаться в проруби. Для предотвращения несчастных случаев во время участия в обряде христианского праздника органами местного самоуправления муниципальных образований и городских округов Смоленской области были подготовлены специальные места, там будут дежурить специалисты, обеспечивающие безопасность. Крещенские купания должны проходить только в специально оборудованных для этого местах. Не рискуйте. Придерживайтесь правил.

В Главном управлении МЧС России по Смоленской области в круглосуточном режиме функционирует «телефон доверия»: 8(4812) 34-99-99. Вы можете задать вопросы, касающиеся пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, а также обратиться в случае, если вы столкнулись с неправомерными действиями сотрудников чрезвычайного ведомства или же выразить благодарность.

За помощью можно обратиться круглосуточно по телефонам «01» и «101».

Прогноз погоды представлен Смоленским ЦГМС

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 15:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости