Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

19 января 2023 года Сотрудники МЧС России не упустили возможности искупаться в минус 45 градусов

Ежегодно с 18 на 19 января десятки жителей Билибинского района продолжают славную традицию купания в Крещенский сочельник. Суровая морозная ночь с температурой -45 градусов не преграда для желающих окунуться в реке Малый Анюй вблизи с. Кепервеем.

В обеспечении безопасного купания принимали участие сотрудники Билибинского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России и 7 пожарно-спасательной части. В результате слаженной работы всех служб мероприятия прошли без происшествий.

В числе желающих окунуться в проруби оказалось большое количество и самих сотрудников. Одним из таких является мастер-пожарный СПСЧ № 4 прапорщик внутренней службы Полищук Дмитрий. «Я окунаюсь из года в год на протяжении 10-ти лет, а впервые решился как раз благодаря коллегам, да и в голове была мысль, что это прибавит здоровья. Когда подходишь к проруби, то, конечно, дух захватывает, а после того, как окунешься появляется прилив сил, жизненной энергии, ощущение, словно ты действительно очистился и заново родился, как будто у тебя душа и тело обретают гармонию, легкость и мудрость одновременно. Однако, после первого раза пришел к выводу, что к данному процессу нужно готовить свой организм заранее, а прежде всего закаливанием», – поделился Дмитрий.

Отдельные слова благодарности жители выразили Администрации Билибинского района, войсковой части 3537, МЧС России, полиции, районной больнице, БиАЭС за качественную организацию и проведение всего мероприятия. Убеждены, что не смотря ни на какие морозы всегда будут желающие окунуться в этот светлый праздник и в следующие года!Статью подготовил мастер-пожарный СПСЧ № 4 специального отдела № 8

сержант внутренней службы Малышкин Евгений

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 18:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости